Волейболисты казанского «Зенита» нанесли поражение московскому «Динамо» и пробились в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Встреча в Москве закончилась со счетом 3–0 (25:23, 25:18, 25:22) в пользу казанцев. В первой игре в Казани сильнее оказались хозяева площадки — 3–0 (25:19, 25:22, 25:18).

Весь первый сет команды шли вровень. Спустя шесть минут после стартового свистка счет стал 7:7. Счет сравнялся и на 11-й минуте, когда переиграть блок удалось переиграть Бартошу Куреку. Затем «Зенит» впервые смог оторваться от москвичей на два очка (12:14), но команда Юрия Чередника снова восстановила равновесие — 14:14. Тем не менее, «Зенит» в итоге вырвал победу в сете.

Во втором сете казанцы смогли с первых же минут уйти вперед — 2:5. «Динамо» пыталось изменить счет, но смогло заработать только одно очко, в то время как Максим Михайлов превратил счет в 3:7. Но уже через три минуты он же допустил ошибку, позволив столичной команде реализовать атаку — 6:8. «Зенит» все же смог оторваться от соперника — 15:22, и вновь сет остался за казанцами.

Третий сет начался с реализованной атаки «Зенита», но московская команда уже спустя минуту повела в счете — 2:1 после подачи Павла Круглова. «Зенит» весь сет старался сравнять счет, но «Динамо» каждый раз вырывалось вперед. Тем не менее, несмотря на упорную борьбу, «Динамо» победить не удалось.

«Финал четырех» пройдет в Омске 16–17 марта.