В пятницу в Калининграде прошла первая встреча второго тура Мировой лиги между сборными России и Сербии. Хозяева паркета одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Самым упорной в матче выдалась первая партия, завершившаяся в пользу россиян — 29:27. В дальнейшем подопечные Андрея Воронкова безраздельно доминировали на паркете. Второй сет они выиграли со счетом 25:14, а третий — 25:20.

В субботу команды проведут повторную встречу. Ее начало — 19:00 по московскому времени.
Напомним, что на старте турнира россияне дважды обыграли Иран — 3:0 и 3:1. Что касается сербов, то они в обоих матчах в Гаване сумели победить кубинцев с одинаковым счетом — 3:1.

В группе В помимо России, Сербии, Кубы и Ирана играют команды Германии и Италии.