Мужская сборная команда России по волейболу, проигрывая после трех партий в матче со сборной Аргентины 1:2, сумела мобилизоваться и завоевать победу во втором матче турнира «Глобал Челлендж» со счетом 3:2 (21–25, 25–20, 22–25, 25–22, 15-12).

Больше всего очков команде принес Сергей Баранов – 17. Тарас Хтей заработал 14 очков, Алексей Кулешов – 13, а Андрей Егорчев добавил 10 очков в актив нашей сборной. Таким образом, сборная России одерживает вторую победу на турнире и занимает ведущее место в четверке участников.

У сборной Аргентины в первом для нее матче турнира отличился Маркос Милинкович, принесший команде 22 очка (18, 2, 2). Эльгета и Спажич набрали по 13 очков, Джани – 10.

В последней партии сборная Аргентины ушла на технический перерыв, лидируя со счетом 8:4. Однако россияне после перерыва дали сопернику достойный ответ, стремительно набрав 9 очков, в то время как аргентинцы заработали только одно – счет 13:9 в пользу России. Две атаки Милинковича и одна Спажича позволили сопернику поближе подобраться к нашей команде – 14:12, однако Сергей Баранов проводит отличную атаку, и матч закончен – 15:12 – счет в партии и 3:2 – в матче.

Матч сборных США и Туниса закончился победой хозяев 3:0 (25–22, 25–18, 25-11).

Сегодня сборная России встретится со сборной Туниса, а сборная США проведет матч со сборной Аргентины.