Вчерашняя встреча сборных команд России и Турции завершилась победой хозяев 3:0 (25:16, 25:22, 27:25).

Начался поединок стремительно. С первых минут матча подопечные Геннадия Шипулина взяли инициативу в свои руки и быстро ушли в отрыв в первые минуты встречи — 6:1. Постепенно россияне довели свое превосходство до 9 очков (19:10). Однако более-менее успешные действия Фатиха Улусой в атаке и Хусеина Коча на блоке позволили гостям отыграть несколько очков в концовке партии. Тем не менее первая партия была убедительно выиграна россиянами — 25:16.

Во второй и третьей партиях сборная России, видимо несколько рано почувствовавшая свою неуязвимость, позволила туркам свободнее дышать на площадке, что не могло не отразиться на счете. Вторую партию наша сборная выиграла уже с меньшим отрывом — 25:22. А в третьей и вовсе позволила противнику навязывать свою игру, так что даже пришлось догонять подопечных Озбея Недима, постоянно имевших преимущество в 2–3 очка. В итоге благодаря успешным действиям итальянского «легионера» Алексея Казакова догнать турок удалось на отметке 18 очков. Сергей Баранов выполняет результативную подачу, «итальянец» Станислав Динейкин и «японец» Павел Абрамов успешно атакуют — и российская сборная выходит вперед на 2 очка (21:19). Но гости из Турции так просто не сдались. Теперь уже они сравняли счет — сначала 21:21, потом обе команды заставили изрядно поволноваться три с половиной тысячи болельщиков на трибунах Дворца спорта «Космос», не желая уступать противнику (22:22, 23:23, 24:24, 25:25). Казалось, что встреча закончится еще не скоро, когда при счете 26:25 в пользу россиян турки заработали очередное очко, но посовещавшись со вторым судьей, который сигнализировал о касании мяча турецким блоком, первый судья Владимир Бибер отдал это очко сборной России, тем самым одержавшей победу в своем седьмом матче основного этапа Европейской лиги.