Волейбольная сборная России 25 ноября в четырёх партиях взяла верх над представителями арабской республики. Уступив соперникам лишь в одном сете, наши спортсмены реабилитировались за тяжёлое поражение от Бразилии.

Волейболисты национальной команды уверенно решили исход первых двух партий в свою пользу. Оправившись от проигранного (0:3) вчера матча с бразильцами, россияне вновь наладили игру в основных компонентах – в атаке, на приёме, блоке и подаче. Результат не заставил себя ждать. Стартовый отрезок наши выиграли со счётом 25:18, а во втором сете ещё на одно очко улучшили результат – 25:17.

Дальше сборная Египта провела одну из своих лучших партий на Кубке мира. Отвечая атакой на атаку, соперник всё же вырвал победу в концовке – 25:23. А уже следующий сет стал в этом матче последним. После героически выигранной у сборной России третьей партии в заключительной египтянам не хватило сил на сопротивление. Счётом 25:9 российская команда поставила жирную точку в этом поединке.

Примечательно, что впервые на этом турнире полный матч провёл капитан сборной Тарас Хтей. Игрок «Белогорья», который восстанавливается после травмы ноги, принёс команде 11 результативных баллов. По словам волейболиста, он получил удовольствие от игры, хотя было непривычно, так как игра состоялась в первой половине дня. «Матч начинался утром, и из-за такого непривычного времени проходил в атмосфере товарищеской встречи. Обе команды играли в своё удовольствие», – цитирует Хтея «Спорт-экспресс».

Поединком с египтянами сборная России закончила выступления в Кумамото. Волейболисты отправились в другой японский город – Хамамацу, где с 27 ноября сыграют с Сербией, Аргентиной и Кубой.