Вчера завершились игры в группе F отборочного турнира чемпионата мира-2002, которые проходили в испанском городе Севилья.

Сборная Испании, выиграв все три поединка со сборными Австрии, Норвегии и Хорватии, завоевала право участия на чемпионате мира 2002 года в Аргентине. В первых двух матчах Паскуаль и К° не испытывали никаких проблем, а вот в заключительном матче группового турнира неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением сборной Хорватии. Выиграв первый сет — 25:22, во второй партии испанцы с большим трудом склонили чашу весов в свою пользу — 30:28. В третьей и четвертой партиях на площадке уже доминировали хорваты — 26:24, 25:21 соответственно. Но на пятый сет их уже не хватило — его выиграли испанцы со счетом 15:8 и заняли первое место в группе.

Две выигранных хорватами партии в этом матче итоговое соотношение партий — 8:3 и 2,666) ставят эту команду выше сборной России (7:3 и 2,333) в списке лучших вторых команд, что создает для нас дополнительные трудности. Но надежда умирает последней! Впереди еще соревнования в группах С, I, J и К. Отборочные турниры в группах С и К стартуют 17 августа, в остальных — чуть позже.

Отборочный турнир чемпионата мира-2002. Севилья, 12–16 июня.