Российская студенческая сборная в полуфинале Универсиады уступила полякам в пяти партиях. Теперь наша команда будет бороться только а бронзовые медали турнира.

Первый волейбольный полуфинал Универсиады-2019 получился очень напряженным и до последнего свистка держал в напряжении. После двух проигранных сетов россияне перехватили инициативу и смогли сравнять счет в матче. Они вели в дебюте тай-брейка «+2», но удержать преимущество не смогли. Успешная игра польских волейболистов помогла им переломить ход игры и захватить лидерство. Сборная России отыграла 3 матч-бола при счете 14:11, но выйти вперед не удалось, а при счете 16:15 Польша смогла набрать решающее очко, которое вывело ее в финал. Для россиян это поражение стало первым в турнире и произошло оно во многом из-за огромного числа собственных ошибок.

В матче за третье место Россия сыграет с командой Франции, которая без вариантов проиграла итальянцам в трех партиях.

Бронзовый финал состоится сегодня в 13.30 по московскому времени, а золотые медали Польша и Италия разыграют в Неаполе в 21.30.