Доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин сегодня впервые сыграл в составе мужской сборной России.

Дебют 20-летнего волейболиста состоялся в первой партии матча с командой Турции. Главный тренер Туомас Саммелвуо выпустил белгородца на подачу в конце сета. Также Павел выходил подавать во второй и четвертой партиях. Эйсов не было, но и не проиграл ни одного мяча. Затруднял сопернику прием, но из-за успешных действий в атаке турецких нападающих задержаться на подаче белгородцу не удалось.

Для нашей команды стартовый матч Евро-2021 оказался неудачным – россияне проиграли туркам в четырех партиях — 1:3 (27:29, 25:16, 21:25, 19:25).

Далее сборная России встретится с Нидерландами (4 сентября, 17:30), Финляндией (5 сентября, 17:30) Испанией (7 сентября, 17:00) и Северной Македонией (8 сентября, 17:00).

Надеемся, что в одной из этих игр Павлу доведется провести и первый полный матч в составе национальной сборной.