В первом же матче сезона Мохамед Аль Хачдади установил планку результативности на высочайшем уровне.

В Турции стартовал волейбольный турнир Исламских игр. В первый день соревнований сборная Марокко встречалась с командой Камеруна.

Матч получился нервным и упорным. После выигранной первой партии марокканцы потеряли инициативу и проиграли два следующих сета. Во многом это было связано с тем, что камерунцы не дали развернуться марокканском диагональному, через которого строил игру связующий сборной Марокко. Игроку «Белогорья» шла львиная доля передач, и камерунцам не часто приходилось ломать голову, кому уделять внимание при атаках соперника. Но Аль Хачдади справился и с давлением камерунского блока, и с нагрузкой в атаке. В четвертом сете марокканский связующий превзошел сам себя, отдав Мохамеду 15 передач. Тот набрал 10 очков в партии, а его две атаки в концовке сета стали решающими. Сравняв счет в матче сборная Марокко добилась победы на тай-брейке. Аль Хачдади, набрав 2 очка подряд, обеспечил отрыв – 6:4, затем он же увеличил преимущество – 9:6, а потом Мохамед поставил победную точку – 15:12 и 3:2 в матче.

В итоге лидер сборной Марокко набрал 34 очка (29 – атака, 2 – блок, 3 — подача).

11 августа Марокко встретится во сборной Судана, который в первом матче проиграл в трех партиях Азербайджану.