Сборная Ирана, победив в финале Камерун, стала чемпионом Исламских игр. Команда Марокко, за которую выступал диагональный «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади, в призы не попала.

Марокканцы, выиграв два первых матча группового турнира, должны были становиться первыми в своем квартете, однако поражение от Азербайджана отбросило Марокко на третье место и оставило без полуфинала.

Команде Аль Хачдади было достаточно выиграть два сета для выхода на медальные матчи, но игра с Азербайджаном не заладилась с самого начала. И хотя Аль Хачдади изо всех сил тянул свою команду, этого было мало. К тому же, у Азербайджана, особенно у диагонального соперника, прорезалась подача. Второй сет тоже остался за Азербайджаном. В третьем, когда у марокканцев пошли замены, удалось перехватить инициативу. Но к этому времени Аль Хачдади уже загнали – слишком большую нагрузку за три матча получил наш диагональный, который к началу Исламских игр готовился в клубе только три недели. В четвертом сете у Мохамеда резко упала результативность, и Азербайджан одержал трехочковую победу, которая подняла его на второе место в группе.

Аль Хачдади набрал в этой игре 17 очков. До этого на его счету было 34 мяча в пятисетовом матче с Камеруном и 6 очков в игре с Суданом, но во встрече с аутсайдером его не стали держать весь матч и заменили по ходу первой партии.

Азербайджан был разгромлен в полуфинале Ираном, а Камерун задавил блоком и первым темпом хозяев Игр, победив Турцию – 3:1.

В матче за третье место Турция обыграла Азербайджан – 3:1, а Иран с тем же счетом справился в матче за золотые медали с Камеруном.