Сборная Италии обеспечила первое место в группе В олимпийского отборочного турнира, проходившего в Софии. Сборная Италии записала на свой счет третью победу в трех матчах, уверенно обыграв Словакию со счетом 3:0 (25:23, 25:13, 25:22).

Таким образом, в соответствии с регламентом, Италии столкнется в полуфинале с второй командой из группы А, где лидером является Болгария, которая может утратить лидерство лишь при поражении 3:0 от Испании. В сегодняшнем матче итальянцы имели некоторые проблемы только в первой партии, далее полностью навязали свою игру и нанесли сокрушающее поражение во второй партии, после чего Словакия потеряла все шансы на выход из группы. Италия выиграла группу с 8-ю баллами в активе и вероятнее всего в полуфинале встретится с сербами. Вторыми стали немцы, которые с большой вероятностью в полуфинале встретятся с хозяевами турнира – сборной Болгарии.