В третьем матче сегодняшнего дня сошлись хозяева сборная Болгарии и титулованная команда из Сербии. Если говорить о фаворитах на этот матч, тот тут букмекеры отдавали довольно весомое предпочтение болгарам.

Сама игра началась в равной борьбе, команды шли, можно сказать очко в очко до первого технического перерыва. Дальше болгары взяли инициативу в свои руки и на второй технический пошли при счете 16:10 в их пользу. До конца партии сербы так и не сумели нивелировать серьезный гандикап болгар, хотя и был внушительный марш-бросок, но все закончилось со счетом 25:22 в пользу болгар. Вторая партия началась с тотального преимущества болгар 5:1, состояние еще более усугубилось после второго технического, на который команды пошли при счете 16:12. После возобновления игры на площадке ничего не изменилось, болгары продолжили избивание соперников 25:16. Третья партия началась под диктовку сербов те же 5:1, но диктовали они свои правила совсем не долго, на второй технический болгары ушли с преимуществом 16:10. Правда в концовке сербы смогли сократить счет до 20:21, но на больше их не хватило, хотя и были возможности. Решающие удары сербов приходились либо в аут, либо в блок. 3:0 – вторая сухая победа сборной Болгарии.