В Нижневартовске состоялся матч звезд «Самотлора», посвящённый четвертьвековому юбилею местной профессиональной команды. Зрители, до отказа заполнившие трибуны Зала международных встреч, увидели незабываемое волейбольное шоу.

Команде звезд, которой руководил заслуженный тренер России Эдуард Мерман, противостояли волейболисты «Югры-Самотлора». В составе «гостей» играли чемпион московской Олимпиады Александр Савин, бронзовый призёр Игр в Афинах Станислав Динейкин, победитель Лиги чемпионов Артём Вольвич, чемпион и обладатель

Кубка России Артём Ермаков, серебряный призёр чемпионата страны Андрей Максимов, а также Андрей Бедулин, Станислав Горбатюк, Алексей Романко, Сергей Савин, Сергей Шульга, Максим Шульгин, Евгений Галатов, Сергей Рыков, Вадим Путинцев и Александр Платонов. Судили поединок арбитр международной категории Николай Книжников и Олег Евсин.

Матчу предшествовала красочная церемония открытия. Зал окунулся в полумрак, и каждый волейболист выходил на авансцену в свете прожектора и за руку в воспитанником СДЮСШОР «Самотлор». На майках, с нарисованными звездами, у всех значились одинаковые игровые номера – 25. Атмосферу праздника поддерживали местный джаз-балет и танцующий военный оркестр, под управлением Александра Павлова, приглашённый из Екатеринбурга.

Первые две партии прошли в полушутливой обстановке. Зрители увидели множество элементов шоу. Волейболисты поработали полотерами и линейными арбитрами, на подачу выходили тренер Юрий Мельничук и доктор «Югры-Самотлора» Николай Куклин, на пару розыгрышей на площадку высыпали даже запасные, а Книжников даже схлопотал красную карточку, после чего во второй партии был вынужден уступить место на судейской вышке Евсину. По всем правилам прошёл только третий укороченный сет. Он завершился в пользу звезд – 15:13. Выиграли они и матч – 2:1.