Во втором матче ХI Мемориала Вячеслава Платонова «Белогорье» на тай-брейке выиграло у столичного «Динамо».

Как и накануне в игре со сборной Беларуси, белгородцы уверенно выиграли два первых сета, но затем соперник перехватил инициативу и сравнял счет в матче. Но на этот раз «львы» провели пятую партию очень уверенно. Они сразу же повели в счете, а затем совершили решающий рывок, оторвавшись в счете на 4 очка.

После этой победы «Белогорье» занимает второе место в группе «А». У белгородской команды одинаковые показатели со сборной Беларуси – по 3 очка, 5:5 — соотношение сетов, но у «львов» лучше соотношение выигранных и проигранных мячей.

Завтра «Белогорье» встретится с командой «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.), дебютантом суперлиги. Матч начнется в 15.30. Соперник «львов» намерен организовать прямую трансляцию этого матча.