Заключительный день XI Международного турнира «Мемориал Платонова» определил обладателей всех комплектов медалей: МГТУ завоевало бронзу, столичному «Динамо» досталось серебро, а «Белогорье» стало обладателем золота и отстояло свой титул!

В матче за третье место МГТУ выясняло отношения с «Ярославичем». Соперники показали, пожалуй, самый убедительный волейбол за все дни «Мемориала Платонова»: здесь была и равная борьба, и красивые спасения, и четкие блоки, и мощные атаки напополам с обманными ударами. Зрители (а их в воскресное утро собралось немало уже на первую игровую сессию) были весьма довольны. Победили «бауманцы» – их атака и блок оказались более убедительны. Финальная битва между «Белогорьем» и московским «Динамо» и громкой вывеской, и уровнем соперников давала повод думать о том, что борьба в этом поединке может принять затяжной характер. Команды не подвели, и уже в первом сете выдали на-гора настоящий волейбольный пир. На подачах Ерещенко белгородцы мощно выдвинулись вперед, заработав ко второму техническому солидное преимущество (16:12), однако динамовцы атаками Бирюкова и Ильиных, подкрепленные хорошей общей работой Маркина на задней линии, сумели нагнать беглецов (22:22). В равной концовке сильнее оказалось «Белогорье». Вторая партия прошла целиком и полностью под диктовку белгородцев: подачи Порошина и Теременко приносили затруднения в приеме Бирюкову и Маркину, а справляться с атаками Хтея и Жигалова московскому блоку не очень удавалось. Со связующим Антипкиным в зоне ввода мяча в игру «Динамо» отыграло несколько брейковых мячей в середине партии (15:20), однако это помогло им лишь сделать разрыв в счете не столь большим, как хотелось бы «Белогорью». Эйсами Жигалова заканчивается и второй сет в пользу белгордцев. И, в отличие от матча между этими командами в группе, совершить «камбэк» динамовцам не удалось – «Белогорье» уже в третьей партии, невзирая на яростное сопротивление москвичей, оформило победу, и стало трехкратным победителем «Мемориала Платонова»!

Матч за 3-е место. МГТУ — «Ярославич» 3:1 (25:20, 23:25, 25:23, 25:21)
Финал. «Белогорье» — «Динамо» М 3:0 (26:24, 25:15, 27:25)