Первый соперник «Белогорья» по основному раунду Лиги чемпионов, с которым «львы» сразятся на его площадке уже через неделю, пока не знает поражений в бельгийском чемпионате.

В первом матче сезона «Кнак» уступил в матче за Суперкубок Бельгии «Нолико», своему извечному сопернику, но с тех пор клуб из Розеларе не знает поражений на внутренней арене. «Кнак» выиграл 2 матча Кубка Бельгии и одержал семь побед в чемпионате страны. В последнем туре соперник «Белогорья» в гостях разгромил отнюдь не слабую команду «Линдеманс Аальст», в которой играет хорошо знакомый белгородским любителям волейбола связующий Франк Депестель, первый бельгийский легионер «львов». Несмотря на все усилия хозяев, которые временами отыгрывали достаточно приличное отставание по ходу первого и второго сетов, выиграть хотя бы сет у титулованных гостей у них не получилось. В концовках партий действующий чемпион Бельгии резко прибавлял, набирая несколько очков кряду, и уверенно финишировал. В третьей партии преимущество «Кнака» уже было подавляющим, позволив гостям безболезненно дать отдых лидерам и выпустить на площадку запасных игроков.

Линдеманс Аальст – Кнак — 0:3 (19:25, 19:25, 15:25)

В семи проведенных в чемпионате матчах «Кнак» лишь два матча выиграл на тай-брейке. Остальные игры завершились со счетом 3:0 в его пользу. На сегодняшний день он является лидером чемпионата Бельгии, опережая на 2 очка ближайшего преследователя.