Георг Грозер, бывший диагональный «Белогорья» и сборной Германии, к титулам чемпиона Германии, Польши и России прибавил новое звание – чемпион Китая.

После «Белогорья» немецкий волейболист играл в чемпионате Кореи. Там Грозер стал лучшим бомбардиром турнира, установив рекорды результативности по набранным за чемпионат очкам и по количеству результативных подач.

В нынешнем сезоне приостановивший выступления за сборную Германии Грозер выступал уже в чемпионате Китая в составе команды «Шанхай». Вместе с аргентинским доигровщиком Факундо Конте немецкий диагональный привели свой новый клуб к титулу чемпиона Китая.

В финальной серии до трех побед «Шанхай» играл с клубом «Бейджин», за который играли бывший доигровщик новосибирского «Локомотива» кубинец Ореол Камехо и доигровщик сборной США Тейлор Сандер, сообщает WorldofVolley.com.

Грозер и компания начали с победы в гостях – 3:2, затем в домашнем матче победили «Бейджин» в трех партиях, следующий матч на площадке соперника «Шанхай» проиграл – 1:3, но в четвертом матче серии добился победы в пяти партиях и выиграл серию – 3:1. В решающем матче на счету Георга Грозера 26 очков.