Соперник «Белогорья» по четвертьфиналу Кубка ЕКВ не знает поражений в национальном чемпионате. Вчера чемпион и обладатель Кубка Словении выиграл 17-й матч подряд.

Это была перенесенная с 10 февраля игра 16-го тура чемпионата с клубом КРКА. Ранее, 17 февраля, «АСХ Воллей» сыграл в гостях матч с «Салонитом» и уверенно победил – 3:0. С тем же счетом, только еще более убедительно, был повержен в Любляне КРКА – 3:0 (25:15, 25:19, 25:14). Лучшим бомбардиром «АСХ Воллей» в этой встрече был Флайс – 15 очков. Дирлич набрал 11 очков, а Бабков, Ковачич и Павлович заработали по 8 очков.

Следующий матч чемпионата Словении столичный клуб проведет дома 24 февраля. В заключительном туре регулярного чемпионата «АСХ Воллей» принимает «Триглав» (Крань).

В национальном чемпионате соперник белгородцев пока не потерял ни одного очка: в 17-ти играх «АСХ Воллей» набрал 51 очко, выиграв 51 сет и проиграв лишь 2.

Напомним, что в первом матче ¼ финала Кубка ЕКВ «Белогорье» в Белгороде разгромило чемпиона Словении – 3:0. Ответная игра «Белогорья» с «АСХ Воллей» состоится в Любляне 1 марта в 20.00 по московскому времени.