Соперник «Белогорья» по полуфиналу Кубка ЕКВ жешувская «Ресовия» проиграла в Ольштыне одному из своих преследователей – 1:3.

После 23-х туров в активе «Ресовии» было 14 побед. Она занимала пятое место, «Индыкпол АЗС» (Ольштын) шел на седьмой позиции.

Залогом победы хозяев стали отличная игра чешского диагонального Яна Гадравы (24 очка) и доигровщиков Робберта Андринги (Голландия) и Андриана Буховски, на счету которых по 15 очков при весьма высоком проценте реализации атак. Также огромную помощь ольштынцам оказал блок – 15 очков они набрали, блокируя атаки нападающих «Ресовии».

7-кратный чемпион Польши лишь 4 раза смог результативно заблокировать игроков соперника. Не лучшим образом сложилась игра у французского легионера «Ресовии» Тибальта Россара, который второй матч подряд не может добраться до 40% эффективности в атаке11 очков. Лучше, чем в 22-м туре, сыграл второй доигровщик Жешува Александр Сливка, но его 14-ти очков и 19-ти баллов диагонального Якуба Яроша было маловато для итогового успеха. Если два первых сета прошли в равной и упорной борьбе, то в третьей и четвертой партиях преимущество «Индыкпола» было уже заметным. Четвертый сет команда Ольштына уже выиграла, как говорится, в одну калитку – 25:13.

Последние два тура «Ресовия» играла в гостях и оба раза проиграла: 23 февраля она без вариантов уступила в Гданьске занимающему в Плюслиге четвертое место«Трефлю» — 0:1, теперь потеряла очки в Ольштыне — 1:3 (23:25, 25:23, 25:19, 25:13).