Бывшие игроки «Белогорья» Роман Данилов и Ян Ерещенко дебютировали в чемпионате Турции. Роман Данилов уже вошел в символическую сборную второго тура.

Белгородский диагональный хорошо начал выступления за рубежом. Турецкий «Архави» — первый иностранный клуб в карьере Данилова. В «Архави» Роман перешел этим летом вместе с другим игроком «Белогорья», доигровщиком Яном Ерещенко.

На сегодняшний день оба провели по два матча – чемпионат Турции только начался. Россиянин и украинец являются лидерами своей новой команды, однако их пока могут порадовать только личные достижения, так как стартовый матчи национального чемпионата «Архави» проиграл. В борьбе, на тай-брейках, но дебютант турецкой суперлиги уступил более удачливым соперникам.

В первом туре «Архави» принимал «Малие Пьянго», полуфиналиста Кубка вызова и пятую по итогам прошлого сезона команду Турции. Матч получился не без перепадов, но очень боевым, а напряжение и эмоции на тай-брейке просто зашкаливали. Пятая партия, которая должна быть короткой, превзошла обычную и растянулась на 54 (!) розыгрыша. Данилов и Ерещенко провели полный матч. Ян стал лучшим бомбардиром «Архави» — 23 очка, Роман набрал 17 очков.

Во втором матче «Архави» играл в гостях со стамбульским ББСК. Данилов в третьем сете набрал 5 очков с подачи, добавив к ним 4 результативных атаки и помог «Архави» повести в матче – 2:1. Но следующие 2 сета, несмотря на 7 эйсов за матч и итоговые 27 очков российского диагонального, выиграли хозяева. Ян Ерещенко отличился 18 раз.

После двух туров Данилов делит 1–2 места по количеству эйсов с диагональным «Галатасарая» Оливером Венно. На счету белгородца и эстонца уже по 10 очков с подачи.