Диагональный Максим Жигалов осваивается в польском чемпионате и от матча к матчу наращивает результативность. В последнем матче он набрал 17 очков за 3 сета.

Бывший волейболист «Белогорья» впервые выступает за рубежом. Минувшим летом он подписал контракт с польским клубом из Радома, в составе которого отыграл уже четыре тура польской Плюслиги.

В первом туре «Чарни» проиграл дома команде «Ястшембски Венгель» — 0:3. Жигалов набрал в этой встрече 9 очков, забив 8 из 19-ти мячей и поставив один блок. Далее дела у «Чарни» пошли на лад, и клуб из Радома победил в трех играх подряд. Сначала он выиграл в Ольштыне, одолев «Индыкпол АЗС» в трех партиях. Российский легионер набрал 13 очков (11 – атака, 1 – блок, 1 — подача). Затем с тем же счетом был в Любине бит «Купрум». Максим набрал 11 очков (8,0,3). А в последнем туре «Чарни» победил дома «Оницо» из Варшавы. Счет тот же – 3:0, но этот матч стал лучшим для Жигалова по результативности – 17 очков (16,1,0) при эффективности в атаке 62%.

Несмотря на лучший результат в прошедших четырех турах и 17 набранных в трех партиях очков, Максим Жигалов не стал лучшим игроком матча (в Плюслиге MVP матча объявляется в каждой игре чемпионата). В трех последних играх это звание неизменно доставалось доигровщику и лидеру «Чарни» Войцеху Жалиньски. Он же пока является лучшим эйсменом и бомбардиром радомской команды.