Четвертое подряд поражение в чемпионате Франции потерпел соперник «Белогорья», с которым «львам» 27 февраля предстоит начать полуфинал Кубка вызова.

После поражения в гостях от «Монпелье» клуб из Пуатье проводил дома матч против «Ренна», занимающего третье место в национальном чемпионате. В 17-ти играх «Ренн» победил в 11-ти, 6 проиграл. «Стад Пуатье» из 16-ти своих матчей выиграл 9, в семи уступил. У хозяев был шанс прервать серию поражений и подняться в турнирной таблице выше, На деле получилось иначе, и встреча прошла с превосходством гостей.

У «Пуатье» разыгрался переведенный в диагональ доигровщик Куцмус, который в первых двух сетах принес хозяевам 14 очков. В начале игры в тени оказался марокканец Эль Грауи, самый результативный нападающий «Пуатье». Но когда и он начал стабильно забивать, «драконы» выиграли второй сет и сравняли счет в матче. Однако далее инициативой уже владели соперники, у которых неудержим был диагональный Ван ден Дрис. Ни блокирующие, ни защита не могли справиться с его ударами. Также у хозяев появились проблемы в приеме, все больше падал процент реализации атак у Куцмуса, он стал чаще «чехлиться», и основная нагрузка в атаке легла на плечи марокканского доигровщика. Тот ее выдержал и наколотил в 11 мячей и сделав попутно два эйса. Но и у «Ренна» не менее эффективно отвечал Ван ден Дрис. Гости в первой трети третьего и четвертого сетов создавали 3-очковый отрыв, которого им хватало для победы в партиях. Итог – 1:3 (20:25, 25:22, 21:25, 21:25) в пользу «Ренна».

Эль Грауи вновь стал лучшим бомбардиром «Стад Пуатье» — 23 очка, вторым по набранным очкам закончил игры Куцмус – 18. Доигровщик Коккинакис отличился 11 раз. У «Ренна» Ван ден Дрис забил 32 мяча.

«Стад Пуатье» остался на седьмом месте в таблице, а его отставание от идущего шестым «Шомона» увеличилось до четырех очков.

Перед выездом в Белгород «Стад Пуатье» предстоит провести еще один матч чемпионата Франции. 22 февраля «драконы» в гостях сыграют с «Аяччо».