Лучшая российская пара пляжных волейболистов – Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук – заняла четвертое место на первом этапе Евротура в испанской Плайя-дель-Инглес.

Испанский этап получился неудачным для российских команд. В соревнованиях женщин наши пары Хомякова/Ярзуткина и Браткова/Уколова не прошли квалификацию, а лучший российский дуэт пляжных волейболисток Урядова/Ширяева не смог одержать ни одной победы в основном турнире.

Что касается мужчин, то Колодинский и Барсук – первые в европейском рейтинге – имели все предпосылки для победы. Однако в полуфинале против испанцев Эрреры и Месы при счете 12:12 в третьей партии арбитр после розыгрыша мяча сначала присудил очко нашей команде, а затем поменял свое решение в пользу хозяев. Этот эпизод психологически надломил россиян – и они уступили. А в матче за третье место Игорю и Дмитрию пришлось прекратить борьбу во втором сете из-за травмы одного из партнеров.

ПЛАЙЯ-ДЕЛЬ-ИНГЛЕС (ИСПАНИЯ)

Женщины
1-й раунд. Бринк-Абелер/Юрих (Германия) – Урядова/Ширяева (Россия) – 21:17, 21:17.
Сетка проигравших. 1-й раунд. Алькон/Матвеева (Испания) – Урядова/Ширяева – 21:18, 21:23, 15:9.

Мужчины
1-й раунд. Барсук/Колодинский (Россия) – Матысик/Уманн (Германия) – 21:16, 16:21, 15:12. 2-й раунд. Барсук/Колодинский – Клемперер/Коренг (Германия) – 20:22, 21:19, 15:10. 3-й раунд. Барсук/Колодинский – Рекерман/Урбацка (Германия) – 21:18, 21:16.
Полуфинал. Эррера/Меса (Испания) – Барсук/Колодинский – 13:21, 21:17, 15:12.
За 3-е место. Бринк/Дикман (Германия) – Барсук/Колодинский – 23:21, 10:4 – отказ.