«Белогорье» взяло верх над новосибирским «Локомотивом» в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Встреча прошла в Белгороде и закончилась со счетом 3–0 (25:22, 25:18, 25:20) в пользу «Белогорья».

На старте матча неуверенность в игре хозяев площадки насторожила болельщиков: проблемы на приеме, которые сыграли злую шутку с белгородцами в Новосибирске, позволили «Локомотиву» вырваться вперед в середине первого сета — укрепил позиции «Локо» Маркус Нильсон (12:9). Обеспечить преимущество и выиграть сет подопечным Шипулина помогла поддержка трибун — 25:22 в пользу Белгорода. Во втором отрезке хозяева чувствовали себя гораздо уверенней, тогда как у железнодорожников исчез блок, а неслаженная игра заставила Андрея Воронкова поменять почти весь стартовый состав. Мощные подачи Дмитрия Мусэрского (он заработал два эйса подряд, а затем усложнил прием сопернику) сделали счет в партии недосягаемым для гостей — 14:6. Комфортную для себя разницу в 5–6 очков белгородцы сохранили до конца игрового отрезка.

В третьем сете большое желание отыграться и нервозность в стане «Локомотива» стали только мешать игрокам. В тоже время стабильно мощные атаки Георга Грозера и Дмитрия Мусэрского приносили белгородцам заветные очки и уверенность в своих силах. Правда, почувствовав приближение победы, белгородцы немного отпустили хватку, и чуть было не поплатились за это. Но очередной эйс Мусэрского вернул им психологическое превосходство, а затем Тетюхин и команда размеренно довели счет до победного 25:20.

Счет в серии до трех побед сократился: «железнодорожники» ведут 2–1. Четвертый матч пройдет в четверг в Белгороде.