По началу игра складывалась неплохо для обеих команд. Счет рос, команды играли, болельщики кричали. Определяющим стал эйс Родичева при счете 20:19 в пользу гостей. Сделать брейк уфимцы не смогли до конца партии — 22:25. Точку в сете блоком Бьорну Андрэ поставил Теодор Тодоров, пропустивший два прошлых тура из-за травмы.

Во второй партии наставник уфимцев Флавио Гулинелли предпринял ряд замен. Уже к первому техническому перерыву Роман Данилов уступил место Никите Алексееву. Следом появился и Павел Зайцев, заменивший Владислава Жлобу. Однако, перестановки не сказались на результате — отличная игра в атаке (68% результативности во втором сете) приносит сургутянам первое очко в игре — 25:21 и 2:0.

Третья партия началась для Уфы с собственных ошибок и вскоре практически весь стартовый состав смотрел матч из квадрата запасных. А разошедшуюся троицу Черемисин — Родичев — Алексиев уже было не остановить. Наколотив на троих 46 очков (в том числе 5 блоков и 4 эйса), они обеспечили своей команде уверенную выездную победу.

Урал (Уфа) — Газпром-Югра (Сургутский район) — 0:3 (22:25, 21:25, 14:25)

Вадим Хамутцких, главный тренер «Газпрома-Югры»:

— Моментами мы показывали хорошую игру. Не на протяжение всего матча, но бывало. Главное — результат. Счет на табло.

Флавио Гулинелли, главный тренер «Урала»:

Начну с конца. Мне грустно от того, что мы видели в третьей партии. Да, в двух первых сетах у нас тоже были проблемы. Во-первых, технические и, вытекающие из них, тактические. Но мы хотя бы пытались что-то сделать. В первой партии начали с хорошим блоком, только подачи были не так эффективны, как могут быть. Потом, в течении матча, мы теряли уверенность. Но третья партия оказалась по-настоящему ужасной для нас – ошибка следовала за ошибкой.

— Как выбираться из кризиса?

— Мы должны понимать, что большинство наших проблем не исчезнут волшебным образом. Мы должны работать и вкладывать что-то, что не является техническим или тактическим элементом, а идёт изнутри каждого, частичку души. Мы должны играть как команда. В Кубке России мы играли лучше, чем в прошедших матчах чемпионата.