В надежде на победный подарок вышел на игру и ассистент главного тренера «Динамо» — Ярослав Антонов, отпраздновавший накануне свой день рождения. После матча Ярослав Викторович просто сиял от счастья! «Лучшего подарка и не придумаешь! — улыбаясь говорил тренер. – Я просто счастлив!»

Капитан краснодарцев Андрей Ащев открывает счёт в первом сете – 1:0. Гости «дарят» второе очко краснодарцам, отправив мяч в аут – 2:0. Павел Мороз тут же исправляет ошибку своей команды – 2:1. Юрий Бережко вколачивает мяч в площадку соперника (3:1) и идёт на подачу. Рука у Юры оказалась счастливой, и на его подаче динамовцы набирают 4 очка подряд – 7:1. Пожарный тайм-аут наставника «Локомотива» Андрея Воронкова, взятый при счёте 5:1, нужных плодов не принёс – хозяева продолжали уверенно разрушать все защитные редуты гостей – 8:2. После первого технического перерыва на точный удар Артёма Вольвича (8:3) молниеносно отвечает Сергей Червяков, забив 2 мяча подряд – 10:3. Создав себе достаточно комфортное преимущество в счёте, краснодарцы немного расслабились, чем не преминули воспользоваться «железнодорожники» — 10:7. Теперь – время тренерского перерыва Хавьера Вебера. Ян Штокр отыгрывает один мяч (11:7), но, видимо в этот момент Госпожа Удача решила немного «помочь» гостям. Сначала Юрий Бережко не справляется с блоком новосибирцев — 11:8. Затем, после невероятного розыгрыша, в котором динамовцы буквально «на зубах» вытаскивали уже практически коснувшиеся пола мячи, Павел Мороз каким-то чудом умудрился забить 9-й мяч «Локомотива» — 11:9. И, наконец, после ошибок «Динамо», новосибирцы сокращают отставание до минимума – 11:10. Такая игровая «встряска» помогла команде Хавьера Вебера прийти в себя. Ко второму техническому перерыву «Динамо» вновь уверенно лидировало – 16:12. Сергей Червяков и Ян Штокр отлично играли на двойном блоке и в атаке. Денис Калинин настолько молниеносно откликался на пасы, что «железнодорожники» просто не успевали реагировать на его точные удары. Ян Штокр выводит «Динамо» на сет-болл – 24:19. Новосибирцы отыграют 2 очка – 24:21. Победу хозяевам принёс… Аркадий Козлов, подавший в сетку. 25:21 – «Динамо» Краснодар выигрывает первую партию.

В начале второго сета Павел Мороз не справляется с блоком динамовцев – 1:0. Аркадий Козлов сравнивает счёт – 1:1. Долгий розыгрыш, потрепавший нервы всем болельщикам, ознаменовался мини-дуэлью Яна Штокра и Павла Мороза. В первый раз Ян блоком смог остановить мощный удар Мороза – розыгрыш продолжается. Но во второй раз хитрее оказался Мороз, сравнявший счет в «дуэли» со Штокром. Именно после удара Павла мяч, коснувшись рук чешского легионера «Динамо», улетел в трибуны – 1:2. Воодушевлённые такой удачей гости пополняют свою копилку – 1:3. Но точный удар Штокра и собственные ошибки не позволяют им удержать преимущество – 4:3. «Качели» продолжались практически до середины партии. При счёте 12:12, хозяева набирают 5 очков подряд – 17:12. Артём Вольвич и Сергей Червяков обмениваются точными ударами – 18:13. Лукаш Дивиш пробивает блок краснодарцев – 18:14. Сергей Червяков вновь возвращает разницу «+5» своей команде – 19:14. Что творится в этот момент на трибунах – описать сложно. Краснодарские болельщики, воодушевлённые потрясающей игрой своей команды, только что не пускаются в пляс! Эйс Дениса Калинина (20:14) заставляет главного тренера «Локо» брать тайм-аут. Но динамовскую машину уже не остановить! Ян Штокр приносит краснодарцам победу в сете – 25:19.

Заключительная партия стала апофеозом победной поступи «Динамо». Поведя в счёте 5:1, подопечные Хавьера Вебера лишь раз позволили гостям максимально сократить отставание – 7:6. После чего краснодарцы лишь наращивали своё преимущество, забивая мячи на любой вкус и радуя переполненные трибуны «Олимпа» — 18:10. Обескураженные «железнодорожники» ничего не могли противопоставить своим соперникам. Даже тайм-аут Андрея Воронкова, взятый при счёте 23:15, мало повлиял на исход встречи. Хотя, три последних очка в матче набрали исключительно новосибирцы. Сначала Илья Жилин бьёт в аут – 24:15. Антон Мысин отыгрывает матч-болл – 24:16. Лукаш Дивиш ошибается на подаче и приносит победу хозяевам – 25:16.

3:0 – заслуженная победа «Динамо» Краснодар!

Динамо (Краснодар) – Локомотив (Новосибирск) — 3:0 (25:21; 25:19; 25:16)

Хавьер Вебер, главный тренер МВК «Динамо» Краснодар.

— Я очень счастлив, потому что мы очень хорошо сыграли на блоке. Мне сегодня очень понравилась наша защита и атака. У нас была хорошая подача. Мы полностью выполнили установку на матч. «Локомотив», в отличие от нас, менее уверенно действовал в защите. Хотя соперник тоже хорошо подавал, допустив считанные ошибки в этом элементе. Сегодняшняя победа крайне важна для нас. Благодаря ей, мы вышли на 2 место в турнирной таблице!

Ещё я бы хотел отметить такой момент. Наш связующий Марлон не принимал участия в матче с «Уралом», и поэтому сейчас он не в лучших кондициях. Но он — фантастический игрок! Сегодня он отлично действовал как в созидании атак, так и в защите. В целом вся наша команда действовала великолепно! Сегодня мы были единым коллективом, одним целым. Это не может меня не радовать, как тренера.

Андрей Ащев, капитан МВК «Динамо» Краснодар.

— Сегодня была хорошая игра (улыбается). Мы по-особому настраивались на сегодняшний матч. И не только потому, что играли против именитого соперника. Мы до этого сыграли лишь один матч дома, и нам очень хотелось порадовать своих краснодарских болельщиков, которые видят нас не так часто. Поддержка трибун сегодня была просто колоссальная! Спасибо нашим болельщикам! Нам очень приятно играть при полном зале!

Мы всё время стараемся играть лучше и лучше. Для нас важен каждый матч. Не скажу, что сегодня победа далась нам легко, как может показаться со стороны. Игры «в одну калитку» не было! Каждый забитый мяч, каждое набранное очко давалось нам с трудом. Но мы победили, и это главное!