Первая партия с первых до последних минут прошла под диктовку хозяев площадки, и была выиграна со счетом 25:18. Грозненцы продемонстрировали в эти минуты умение отлично подавать и неплохо атаковать, что немного обескуражило гостей. Игроки «Губернии» рисковали на подаче, стараясь выбить хозяев с приема и не дать им возможности использовать шанс в атаке.

Второй сет отличался от первого меньшим количеством ошибок гостей и уверенной игрой в атаке, Нижегородцам удалось взять реванш со счетом 25:18.

Третья партия закончилась минимальной победой «Грозного» — 25:22. Игровой отрезок проходил в равной борьбе, но по началу с небольшим преимуществом «Губернии».

В четвертой партии у «Губернии» разыгрался Игорь Тюрин, доставивших массу неприятностей «Грозному» своими атаками и мощными подачами. Во многом благодаря своему диагональному гости были впереди – 25:18.

В пятом решающем сете «Грозному» сразу удалось завладеть небольшим перевесом в два очка, и в дальнейшем команда прикладывала усилия для сохранения шансов на итоговую победу. В решающие моменты основная нагрузка легла на диагональных игроков. Результат партии – 15:13.

Грозный — Губерния — 3:2 (25:18, 18:25, 25:22, 18:25, 15:13)

Арсен Кириленко, главный тренер ВК «Грозный»:

— Очень доволен игрой команды. Мы смогли выполнить все установки, которые были поставлены перед игрой и придерживались всю игру, этим мы смогли деморализовать соперника. Сыграла вся команда, все вышли, выложились на полную, все были готовы. По большому счету игра получилась. Хотелось лучшего но 3:2 хороший счет, тем более с очень хорошей командой.