В Екатеринбурге состоялся матч между нижегородской «Губернией» и кемеровским «Кузбассом», в котором команды боролись за пятое место, дающее право выступления в Кубке Вызова.

Встреча получилась крайне упорной и держала в напряжении игроков и зрителей до самого финального свистка. После достаточно легко выигранной первой партии «Губерния» столкнулась с ожесточенным сопротивлением со стороны кемеровчан. Более того, «Кузбасс» перехватил инициативу и взял подряд две партии. Он даже был близок к тому, чтобы закончить матч в свою пользу в четырех партиях, когда, проигрывая в четвертом сете 22:24, сделал счет 25:24 в свою пользу. Но «Губерния» отбилась, а затем, пользуясь посыпавшимися ошибками соперника, перехватила лидерство и в итоге добилась победы в этой партии. Крайне интересным получился и тай-брейк, большую часть которого лидировал «Кузбасс». Преимущество кемеровской команды достигало трех очков, были возможности и увеличить счет, но подопечные Дениса Матусевича не смогли воспользоваться этими шансами. Зато «Губерния» смогла настичь соперника и выйти вперед. Теперь уже в роли догоняющего оказался «Кузбасс» — 10:12. Он отыграл один матчбол 13:14, имел возможность сравнять счет, но кемеровский нападающий не смог переиграть тройной блок нижегородцев. «Кузбасс» занял шестое место и это пока самый лучший его результат в чемпионатах страны, а «Губерния» хоть и сделала шаг назад по сравнению с прошлым годом, перебравшись с четвертого места на пятое, но по-прежнему остается в числе сильнейших команд страны и второй год подряд будет играть в еврокубке.

Чемпионат России. Суперлига. Финал шести.
Екатеринбург. Матч за 5–6 места

Губерния (Нижний Новгород) — Кузбасс (Кемерово) — 3:2 (25:19, 20:25, 21:25, 33:31, 15:13)