Победу в первой партии «Динамо» одержали достаточно легко, как обычно, в традиционной для себя манере, задавив грознинцев своими мощными блоком и подачей. Всего за первый сет москвичи заработали 5 очков на блоке и общая полезность подачи составила аж 75%! При таком приеме хозяев гостям надо было лишь своевременно «сниматься» с подачи «Грозного», что Гранкин с партнерами успешно и выполняли. 15:25.

В общем и целом рисунок игры не поменялся: москвичи зарабатывали очки подачей и блоком. Все хуже и хуже себя стал чувствовать в приеме планирующей подачи либеро «Грозного», чем, в конечном итоге, и воспользовались игроки «Динамо», раз за разом выбивая его с приема. 2:0 по партиям – гости полностью контролирует ход игры. Вторая партия закончилась со счетом – 22:25 в пользу «Динамо».

С начала третьего игрового отрезка «Динамо» прибавил еще сильнее. Проблемы «Грозного» в приеме не решались, а значит динамовцам оставалось только подавать стабильную подачу. К середине третьего сета у Дмитрия Щербенина накопилось уже 5 результативных блоков, не сильно далеко от него отстал и Игорь Филипов. В этот вечер у «Динамо» получалось буквально все. В итоге московское «Динамо» выигрывает у «Грозного» третью партию – 19:25.