В матче 23-го тура чемпионата страны «Белогорье» в гостях одержало очередную трехочковую победу.

В гости к «Грозному» не поехали Дмитрий Мусэрский и Сергей Тетюхин, но и тех волейболистов, кто отправился играть с аутсайдером суперлиги, было достаточно для победы. Тренеры «львов» варьировали состав, готовясь к матчу Лиги чемпионов с турецким «Халкбанком». Хозяева приложили все силы, чтобы дать бой белгородцам, и им это удалось.

Несмотря на итоговый «сухой» счет, легкой прогулкой для клубного чемпиона мира матч в Серпухове не стал, и свое преимущество гости доказывали в концовках, в то время как в первой половине партий игра, как правило, была равной.

В третьем сете игра шла мяч в мяч. «Белогорье» упустило шанс оторваться от соперника на подаче «Грозного» при счете 21:20 в свою пользу. Вместо этого сначала получили равный счет, а затем «Грозный» и вовсе вышел вперед – 22:23. Но после тайм-аута «львы» выиграли два очка подряд и вышли на сетбол – 24:23. Сразу выиграть сет и матч не получилось, зато следующая попытка оказалась успешной.

Набрав 64 очка, «Белогорье» продолжает возглавлять турнирную таблицу. Победа не только упрочила лидерство белгородцев, но и стала отличным подарком для блокирующего Артема Смоляра и статистика команды Юрия Чекрыжова, у которых накануне был день рождения.

Следующий матч чемпионата России «Белогорье» проведет в Новосибирске, где встретится с местным «Локомотивом», занимающим четвертое место в турнирной таблице.