Волейболисты «Динамо» после гостевой победы над нижегородской «Губернией» в четвертьфинальной серии чемпионата России практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, московский клуб выиграет серию со счетом 2–0, заявил агентству «Р-Спорт» олимпийский чемпион 1980 года, заслуженный тренер России Олег Молибога.

«Динамо» в воскресенье обыграло в Нижнем Новгороде «Губернию» со счетом 3–0. Второй и, если понадобится, третий матчи четвертьфинальной серии до двух побед пройдут 15–16 марта в Москве.

«В этой паре уже все решено, Москва выиграет серию в двух матчах. Конечно, немного удивило то, что „Губерния“ уступила дома „Динамо“, не взяв ни одну партию. „Динамо“ ведь играло не в полном составе, по сути, две трети основного состава было у них. Но динамовцы настолько уверенно и с огоньком играли, что победили просто без вариантов. Настрой у них был просто сумасшедший, за каждое очко, за каждую позицию бились»,— сказал Молибога по телефону.

По словам эксперта, волейболисты «Губернии» в первом матче с «Динамо» много ошибались как на подаче, так и на приеме.

«Губерния» просто отстояла матч. Очень много своих ошибок допустили. Они в начале матча полпартии проигрывали свои подачи. Плюс еще не принимали нормально. А забить на тройном блоке «Динамо» у них, естественно, некому. Причем Николай Павлов еще не играл у «Губернии», а другой диагональный просто провалился. На тройном блоке ему делать нечего. Как сказал один великий игрок, присутствовавший на этом матче, у них ноги поменялись с руками",— отметил Молибога.