Резервисты клуба Суперлиги «Газпром-Югра» (Сургутский район) стали победителями чемпионата мужской молодежной Лиги. Команда «Звезды Югры» за два тура финального этапа набрала 23 очка. На три балла меньше у «Университета» — фарм-команды «Югры-Самотлор» (Нижневартовск). «Бронза» досталась столичному коллективу «Динамо-Олимп». В отличие от женских команд, участники мужской Молодежной лиги начинали финальный турнир без учета очков, набранных на предварительной стадии. Сильнейшая шестерка проводила решающие матчи 3–8 февраля в Москве, и ровно через месяц, 3–8 марта в Нижневартовске, где хозяева взяли историческое для себя «серебро». Поясним, что «Югра-Самотлор» перед началом этого сезона вернулась в Суперлигу после пятилетнего перерыва, а Молодежная лига существует четвертый год, и участвуют в ней только фарм-коллективы клубов элиты.

***

-- За четыре года существования Молодежной лиги у турнира четыре разных победителя
-- В призовые тройки по итогам чемпионатов Молодежной лиги попадали девять разных команд (максимально возможное число – 12)