На первый технический тайм-аут лидером с минимальным преимуществом уходит «Динамо» (8:7) после эйса Юрия Бережко.

Но в середине сета на подачу выходит Артем Вольвич и подает три эйса подряд — 12:9! Тут же главный тренер динамовцев Олег Антонов берет тайм-аут, который немного сбивает пушечную подачу Вольвича, более того москвичам удается сократить счет до минимума — 12:11. Но до второго технического тайм-аута «Локомотиву» удается сделать трехочковый задел — 16:13. Продолжил создавать комфортное преимущество для своей команды Алексей Самойленко, эйс которого сделал отрыв в пользу «железнодорожников» уже в пять мячей — 18:13. В концовке сета «Динамо» пытается сократить отрыв, но у хозяев свои «козыри». Уверенная подача Земченка, атакующие действия Дивиша и Самойленко, как итог — 25:20 в первой партии.

Начало второго сета удается уже динамовцам, на подачах Панкова они ведут — 4:0, а первое очко «Локомотив» набирает лишь после подачи того же Павла Панкова в сетку — 1:4. К первому техническому тайм-ауту «Динамо» приходит с двукратным преимуществом над соперником — 8:4. В середине сета москвичи продолжают удерживать комфортное преимущество так же за счет хорошей подачи, на этот раз удачную серию выдает Щербинин – 13:8. Воронков делает ряд замен, но ни Бутько вместо Земченка, ни Баннов вместо Щульгина не могут изменить счет на табло. А вот у диагонального москвичей Круглова в концовке партии летит подача, а вышедший во второй партии Бирюков раз за разом набирает очки у сетки – 25:18.

В дебюте третьего сета на площадке равная борьба, команды по очереди выдают то длинные красивые розыгрыши, то ошибаются на подаче. Отрыв к первому техническому тайм-ауту у «Локомотива» происходит на подачах Максима Шульгина — 8:5. В середине сета динамовцы сводят счет до минимума — 10:9, и Андрей Воронков говорит со своей командой, после чего несколько удачных подач Вольвича, а так же отличная работа блока «железнодорожников» делают счет — 13:9, и уже Олегу Антонову есть что сказать своим подопечным, которые в очередной раз сравнивают счет — 14:14 и отправляют уже «Локомотив» на второй вынужденный тайм-аут. В середине сета выводит свою команду вперед Алексей Самойленко, записавший очередной эйс на свой счет — 18:16. Однако, динамовцы и на этот раз выравнивают игру. Концовка получается напряженной и нервной, игра переходит на «больше-меньше», и в ключевых моментах успешнее оказываются москвичи — 28:26.

В начале четвертого сета вновь ни одна из команд не может оторваться в счете, лишь к первому техническому тайм-ауту москвичи делают отрыв три очка за счет подач Гранкина, который отметился эйсом — 8:5. В середине сета «железнодорожники» пытаются сократить отрыв, однако «Динамо» контролирует ситуацию на площадке, удерживая добытое в начале партии преимущество за счет хорошей подачи того же Сергея Гранкина и работы блока. 16:12 — ко второму техническому тайм-ауту. Во второй части сета ситуация на площадке не меняется, динамовцы почувствовали кураж, и сыграв надежно во всех элементах волейбола, уверенно довели сет, а заодно и матч до победы — 25:19 и 3:1.

Локомотив (Новосибирск) — Динамо (Москва) — 1:3 (25:20, 18:25, 26:28, 19:25)

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Мы заканчиваем игровой год не на мажорной ноте. Это очень обидно и для нас, и для наших болельщиков. Да, мы цеплялись сегодня за каждое очко и бились в каждом игровом эпизоде, но немного не хватило этого для победы в целом. В каких-то моментах мы, сломя голову, вели себя излишне эмоционально, допускали ошибки, которые повлияли на результат. Это в большей степени касается третьей партии.

Олег Антонов, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):
— Игра была очень нервная, но мои ребята выстояли, хватило нам физических сил и  концентрации на такой очень тяжелый матч. У Зайцева есть небольшая микро-травма, поэтому он вынужден был с первых минут остаться на скамейке запасных. Но наши доктора сделали все возможное, чтоб на площадке сегодня он появился. Денис Бирюков тоже пока не может играть в полную силу, но это была вынужденная замена Бережко. Возможно, если бы начало матча сложилось для нас удачно, этой замены не было бы. У нас был очень тяжелый график в декабре, это еще больше сплотило команду, все ребята бьются друг за друга, кто бы ни выходил на площадку.