Белгородские волейболисты в четырёх партиях сумели решить исход домашнего поединка в свою пользу. Гости из Краснодара, казалось, переломили ход матча после второго сета, но не смогли выиграть больше одной партии.

После длительной паузы, связанной с участием сборной России в Кубке мира, возобновились игры чемпионата страны по волейболу. «Белогорье» провело матч шестого тура суперлиги 11 декабря дома против краснодарского «Динамо». Соперники подошли к игре с серьёзными кадровыми проблемами. Краснодарская команда рассталась с чешским легионером Платеником, травмирован доигровщик Николай Леоненко, не в лучшем физическом состоянии вернулись из сборных россиянин Роман Яковлев и немец Симон Тишер. Белгородцы же из-за травм вынуждены были играть без своих сборников – Тараса Хтея, Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. По информации клубной пресс-службы, небольшие проблемы имеют блокирующие Матиас Раймейкерс и Андрей Егорчев.

Хозяева начали встречу в составе, который наигрывали в отсутствии лидеров, задействованных на Кубке мира. Во многом благодаря уверенной подаче «Белогорье» достаточно легко выиграло стартовый отрезок со счётом 25:12. Символично, что белгородцы поставили точку в этой партии именно эйсом – отличился Максим Жигалов.

До второго технического перерыва во второй партии соперники шли вровень. Затем динамовцы сделали рывок и повели 20:17. Взяв тайм-аут, коррективы в игру внёс Геннадий Шипулин. После этого пыл динамовцев несколько поостыл, и хозяева решили партию в свою пользу – 25:20.

В третьем сете «Белогорье» стабильно вело в счёте два-три очка, и Шипулин вместо Игоря Колодинского и Александра Косарева выпустил на площадку Вадима Хамутцких и Антона Фоменко. Тренер «Динамо» Юрий Маричев тоже сменил состав своей шестёрки. Спустя некоторое время это принесло гостям свои плоды. Уступая в счёте 20:22, краснодарцы всё же вырвали победу в партии – 25:23.

Затем уже динамовцы доминировали на площадке, время от времени доводя отрыв более чем до трёх очков. Белгородцы каждый раз догоняли соперника, но из-за собственных ошибок не могли развить преимущество. В итоге краснодарцы даже получили сетбол (24:23), однако тут уже их подвели технические оплошности. Победу «Белогорью» принесла атака динамовца Дениса Земчёнка, который вместо того чтобы сравнять счёт, не попал в площадку. В результате – 26:24 в пользу Белгорода в четвёртой партии и победа 3:1 в матче.