5 марта прошли матчи 19-го тура регулярного чемпионата России по волейболу. «Львы» отправились на выездную игру в Нижний Новгород к команде с одноимённым названием.

Сегодняшний соперник белгородцев ничем похвастаться не может в этом сезоне. Явный аутсайдер чемпионата имел в своём активе всего одну победу и 17 поражений. Плюс ко всему прочему добавились финансовые проблемы. Однако несмотря на столь неприглядную картину? стоит вспомнить, что итог прошлой встречи команд чуть не закончился сенсацией. Бывшая «Губерния» сражалась на равных в течение пяти сетов, и только в серии матчболов (22:20) наши волейболисты одержали труднейшую победу. С учётом нынешнего турнирного положения каждый матч для нижегородцев сейчас на вес золота. Дополнительной мотивацией для хозяев являлся тот факт, что победа над «львами» в этом матче могла стать дебютной в рамках Суперлиги. Как показала сегодняшняя игра, мечты остались мечтами.

В стартовой шестёрке болельщики впервые за долгое время не увидели суперснайпера гостей Романа Данилова, который даже не был заявлен и наблюдал за игрой коллег со стороны. Как только «львам» удалось создать себе комфортное преимущество (16:9), на лавку до конца игры сел Сергей Тетюхин. Чтобы расправиться с соперником в первой партии «Белогорью» понадобилось всего навсего 18 минут и в итоге — 25:15.

Второй сет подопечные Вадима Хамутцких начали с двух эйсов Марко Ивовича. Затем белгородский «локомотив» пронесся без остановки и приехал к финишу с результатом 25:13.

В третьем игровом отрезке хозяева площадки поняли, что негоже своих болельщиков так расстраивать и уступать без сопротивления. К первому техническому тайм-ауту нижегородцам впервые удалось вплотную подобраться к белгородцам — 7:8. Игра в этом сете прошла в лучших традициях январского поединка. В эти моменты у «Нижнего Новгорода» особо «свирепствовал» доигровщик Самир Мухаров. Именно благодаря ему нижегородцы впервые в этой встрече вышли в лидеры — 24:23. Но класс есть класс и белгородцы додавили соперника 28:26. Наши волейболисты одержали очередную «сухую» победу и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.