При счёте 3:3 в начале первой партии «Нова» проводит три результативных атаки подряд  – 3:6. Владимир Мельник забивает два мяча, но гости удерживают 3-очковое преимущество – 5:8.

После первого технического перерыва игра хозяев совсем «рассыпалась», даже два тайм-аута Сергея Шляпникова не помогают  динамовцам спасти ситуацию – 7:19.  В концовке сета  Леван Каландадзе на подаче отправляет мяч в сетку – 11:24. Владимир Мельник отыгрывает один сет-болл – 12:24. Новокуйбышевцы завершают партию в свою пользу – 12:25.

Во втором сете подопечные Константина Брянского продолжают победное шествие – 2:8. Сергей Шляпников пытается «передёрнуть» состав, это приносит свои плоды. Выход на площадку Семёна Полтавского и либеро Максима Максименко оживили игру хозяев. Краснодарцы набирают  три очка подряд – 8:13. Владимир Мельник и Олег Сычёв сокращают отставание – 10:14.  При счёте 12:19 наставник «Динамо» просит второй тренерский перерыв, после которого  хозяева набирают два очка – 14:19.   В концовке партии команды обмениваются ошибками на подачах – 18:23. Вячеслав Кургузов переигрывает Олега Центаловича  — 18:25.

Старт третьего сета проходит под диктовку хозяев – 8:3. Мельник, Центалович и Полтавский становятся основными поставщиками очков в копилку «Динамо» — 12:7. Григорий Афиногенов отправляет команды на второй технический перерыв – 16:13. Олег Центалович отлично играет на блоке – 20:15. Тайм-аут Константина Брянского — и счёт уже 20:18. Очередь брать паузу Сергея Шляпникова. Семён Полтавский и Владимир Мельник точно пробивают площадку соперника – 22:18. После обманного удара Владимира Мельника второй тайм-аут «Новы» — 23:19. Надёжная игра на блоке Григория Афиногенова и Владимира Мельника приносит победу в третьем сете «Динамо» — 25:20.

В четвёртой партии «Нова»  с самого вновь прибирает инициативу к своим рукам – 5:8. Олег Центалович сокращает отставание до «-1» — 7:8. Однако, «Нова» продолжает наращивать преимущество – 8:13.  До второго технического перерыва Сергей Шляпников использовал оба тайм-аута. Дубль Григория Афиногенова и точный удар Владимира Мельника отправляют новокуйбышевцев на тренерскую паузу – 13:15. Семён Полтавский отличается эйсом, а затем отправляем мяч в аут – 14:16.  В завершении партии «Нова» оставляет не у дел защиту хозяев и одерживает победу на только в партии, но и в матче – 20:25.

Динамо (Краснодар) – НОВА (Новокуйбышевск) — 1:3 (12:25, 18:25, 25:20, 20:25)

Владимир Хроменков, ассистент гл. тренера МВК «Динамо» ()Краснодар):
— Настрой у команды был хороший, единственное, что нас сегодня сгубило – это количество собственных ошибок. Мы практически в два раза больше ошиблись (20 ошибок у соперника против 37 ошибок у нас). Соперник практически никаких усилий не прикладывал к тому, чтобы победить. Мы очень грязно сегодня сыграли.
Нельзя сказать, что наши игроки сегодня вышли просто отбыть номер на площадке. Вопрос именно в том, что у игроков было непонимание момента – когда можно рискнуть, а когда рисковать нельзя. Были моменты в игре, например, когда Владимир Мельник просто перекидывает мяч на ту сторону, а он берёт и падает между двумя защитниками. И другая ситуация, когда мы бездумно бьём на удачу, и проигрываем мяч.

Константин Брянский, главный тренер «Нова» (Новокуйбышевск):
— Ребята чётко выполнили установку. Мы очень неплохо блокировали, играли в защите – чего стоит только первый розыгрыш! Правда, и команда Краснодара хорошо сегодня играла в защите, но мы были лучше на блоке. Более слаженная игра и меньшее количество ошибок позволило нам лидировать в трёх партиях и не отдавать преимущество.
Сегодня очень неплохо  сыграла вся команда в целом. Поэтому выделить кого-то одного сложно. Каждый на своём месте сыграл просто отлично.