Поражением на тай-брейке завершило третий тур Молодежной лиги «Белогорье-2». Казанский «Зенит-УОР» оказался сильнее.

Накануне белгородцы потеряли из-за травмы основного диагонального Андрея Самойлова, и в атаке у «Белогорья-2» появились порблемы. Да и вообще, начало матча с казанской командой у гостей не заладилось. Слишком много нервов и собственных ошибок, и как результат – проигрыш по всем статьям первого сета. Павел Иванов был вынужден вносит коррективы в игру с помощью замен, выпустив новую пару доигровщиков. «Белогорье-2» прибавило на блоке и за счет этого смогло сравнять счет в матче. Третий сет снова остался за хозяевами, очень эффективно сыгравшими в атаке и на подаче. «Львята» ответили той же монетой в следующей партии, и игра дошла до тай-брейка. В пятом сете игра у подсевших физически белгородцев откровенно расклеилась. Они так и не смогли справиться с тройкой крайних нападающих «Зенита», которые забивали практически все, что получали, посыпались ошибки, и хозяева выиграли короткую партию в одну калитку.

Самым результативным у «Белогорья-2» стал доигровщик Кирилл Моторыгин – 14 очков, блокирующий Владислав Кривогузов набрал 10 очков. У соперников отличились диагональный Николай Манжосов (24 очка), доигровщики Антон Подкопаев (19) и Михаил Лабинский (16).

Победа вывела «Зенит-УОР» на первое место в Лиге. После третьего тура «Белогорье-2» идет на третьем месте в турнирной таблице.

Молодежная лига 2018/2019
Регулярный чемпионат. 3-й тур
Казань. 21 октября

Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (17:25, 29:27, 16:25, 25:20, 4:15). Статистика
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Беркуты Урала (Уфа) — 2:3 (25:19, 25:20, 20:25, 20:25, 11:15)