В 27-ми чемпионатах России «Белогорье» трижды играло 24 ноября.

Этот день запомнился миру открытием Тасмании (1642 год) и колючей проволоки (1874), выходом книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» (1859) и началом севастопольского восстания моряков во главе с лейтенантом Шмидтом (1905). 24 ноября родился генералиссимус Александр Суворов (1730) и умер солист знаменитой английской группы Queen Фредди Меркьюри. Нас же интересовали события, связанные с играющим сегодня «Белогорьем».

Первый раз в этот ноябрьский день «львы» сыграли в 1992 году. Во втором туре первого полноформатного чемпионата России, который группа «А» играла в Москве на площадке столичного МГТУ, команда Геннадия Шипулина встречалась с хозяевами. Выигрыш белгородцев у МГТУ стал первой в истории победой «Белогорья» в сильнейшем российском волейбольном дивизионе.

24.11.1992. МГТУ (Москва)Белогорье — 2:3 (16:17, 17:16, 15:9, 8:15, 12:15)

Через 4 года в Уфе, где проходил третий тур чемпионата, в заключительный день 4-дневного турнира «Белогорье» разгромило московский «Спартак».

24.11.1996. Белогорье — Спартак (Москва) — 3:0 (15:5, 15:2, 15:11)

Третий раз 24 ноября «Белогорье» сыграло лишь через 20 лет. Эта игра также состоялась на выездев Новосибирске «львы» сражались с «Локомотивом» в рамках 10-го тура чемпионата страны. Выигрывая по ходу матча – 1:0, 2:1, белгородцы не смогли добиться победы в матче. Хозяева перехватили инициативу и выиграли встречу в пяти партиях. На фото — момент этого матча.

24.11.2016. Локомотив (Новосибирск) — Белогорье — 3:2 (19:25, 25:22, 15:25, 25:21, 15:11)

Четвертый матч в этот день «Белогорье» впервые проведет дома. Сегодня в 18.00 белгородцы сразятся с нижневартовской командой «Югра-Самотлор». Белгородцев и гостей города приглашаем в в ЦД «Космос», а тем, кто не может посетить матч, доступна прямая трансляция игры на портале tvstart.ru.