В матче сошлись два соперника, которые хотят подняться в верхнюю часть турнирной таблицы, а значит обоим из них нужны были очки.

В начале первого сета команды присматривались друг к другу. После успешной серии атак первым темпом хозяева вырываются вперёд — 8:5. Пайп в исполнении доигровщика Николя Марешаля, делает разрыв в счете комфортным для «Енисея» — 14:9.

«Газпром-Югра» продолжает преследование, однако этого было не достаточно — 25:19, хозяева впереди.

Второй сет гости начинают уверенно и пытаются уйти в отрыв — 2:4. Но «Енисей» быстро догоняет, в чём помогает эйс доигровщика Никиты Аксютина — 4:4. Сибиряки пытаются выйти вперёд, но «Газпром-Югра» догоняет тремя очками в одной расстановке — 8:9. Наставник «Енисея» Любомир Травица берёт тайм-аут. Перерыв пошел команде на пользу — 13:9. Больше всех отличились доигровщик Николя Марешаль в атаке первым темпом и центральный блокирующий Максим Куликов, который в одиночку блоком разрушил напор соперника. Затем начинаются «качели», но «Енисей» сохраняет преимущество 20:14. Гости делают замены и пытаются как-то спасти партию, но хозяева снова оказываются сильнее 25:18.

Третий сет команды начинают с размена мячами, но эйс доигровщика Йордана Биссета выводит гостей вперед. «Енисей» догоняет и команды обмениваются успешными атаками. После чего «Газпром-Югра» проводит две великолепные атаки первым темпом и отлично играет на блоке, тем самым зарабатывая три очка подряд — 6:9. Любомир Травица берет перерыв, а игра переходит в режим «маятника». Тем не менее соперник красноярцев сохраняет своё преимущество 18:13, в чём помогает эйс вышедшего со скамейки запасных Александра Чефранова. Рафаэль Хабибуллин берет тайм-аут, чтобы настроить команду на победный рывок. У него это получается, и «Газпром-Югра» забирает сет — 20:25.

В четвёртом сете гости пытаются взять инициативу в свои руки и ведут в счёте 3:1. Хозяева отыгрываются, благодаря надежной игре и хорошим приёмом либеро Александра Янутова. Игра выравнивается, но красноярцам приходится всё время догонять, а к середине сета удаётся даже выйти вперёд — 16:17, зарабатывая три очка подряд. «Газпром-Югра» пытается догнать, однако игроки совершают невынужденные ошибки при подаче. 25:20 и 3:1 по партиям.

Енисей (Красноярск) — Газпром-Югра (Сургут)- 3:1 (25:19, 25:18, 20:25, 25:20)

Юрий Мельничук, старший тренер команды «Газпром-Югра»:
— Игра была очень важна для нас. Это команда «Енисей». Старались показать максимум, но не очень хорошо сыграли приёмы и подачи. Проиграли в этих компонентах игры. Была отдача, очень хотели победить, но не сложилась у нас сегодня игра так, как мы задумывали.

- В третьем сете попытались переломить игру?
-В третьем переломили, в четвёртом опять проиграли в базовых элементах — это подача и приём плюс невынужденные свои ошибки привели к такому результату.

Любомир Травица, главный тренер команды «Енисей»:
Во-первых, это очень, очень, очень важные очки. Во-вторых, сегодня хорошо сыграли. До этого много раз играли хорошо, но проигрывали, а теперь и сыграли хорошо, и выиграли. Очень доволен игроками, что они смогли выиграть важный матч и заработать три важных очка. Горжусь каждым из них.