Сегодня стартовал очередной розыгрыш Молодежной лиги. В Сургуте, Серпухове и Новосибирске прошли первые игры регулярного чемпионата молодежных составов команд суперлиги.

«Белогорье-2», которым руководит Павел Иванов, выступает в Новосибирске, где с 28 октября по 1 ноября проведет по два матча со сверстниками из Тюмени и Новокуйбышевска.

В первом матче с «Тюменью-2» белгородцы одержали победу в четырех партиях. Поначалу соперники присматривались друг к другу, у тюменцев хорошо работал блок. Но затем «львята» смогли перехватить инициативу, провести ударный отрезок, обеспечив себе 5-очковый отрыв. В концовке соперники почти настигли «Белогорье-2», но решающий розыгрыш остался за белгородцами. Вторую партию «Белогорье-2» выиграло достаточно легко – 25:17, вело и в третьей партии, но в концовке крепче нервы оказались у теменцев. Впрочем, уже в следующей партии «львята» оформили свою первую победу в Молодежной лиге-2020. В этом сете они просто задавили «Тюмень-2» непробиваемой стеной блока – 7 «чехлов» за партию! А так как и в других партиях блок стабильно приносил очки белгородцам, то за 4 сета у них набралось 17 очков в этом игровом компоненте.

Сразу трое нападающих «Белогорья-2» выбили «чертовы дюжину» очков – по 13 мячей на счету диагонального Андрея Самойлова, доигровщиков Сергея Монахова и Георгия Андреева.

Завтра в 11.00 «Белогорье-2» встретится с «Новой-2».

Чемпионат России 2019/2020
Молодежная лига. Регулярный чемпионат
1 тур. Новосибирск, 28 октября — 1 ноября

28 октября

Тюмень-2 (Тюменская обл.) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (23:25, 17:25, 26:24, 21:25)

Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:1 (25:15, 25:13, 21:25, 25:15)