После выходного дня возобновились игры третьего тура Молодежной лиги. В Ярославле «Белогорье-2» во второй раз обыграло «Динамо-ЛО-2» и обошло сосновоборцев в турнирной таблице.

Задачей тренеров является не только по возможности успешное выступление в розыгрыше Молодежной лиги, но и подготовка игроков, поэтому от матча к матчу составы участвующих команд могут достаточно сильно меняться. И в игре с сосновоборцами тренерский штаб «Белогорья-2» дал возможность выступить тем, кто получает меньше игровой практики.

Рекордов на блоке на это раз «львята» не ставили, зато гораздо лучше соперников отыграли в защите. Имея лучше прием, «Динамо-ЛО-2» не смогло извлечь дивиденты из этого преимущества. Блок и защита «Белогорья-2» были на высоте, атака тоже, что и обеспечило лидерство «львятам» по ходу каждого из сетов, даже несмотря на внушительное количество ошибок. Просто у сосновоборцев технического брака было еще больше, и количество ошибок у них только росло от партии к партии. В третьем сете у «Белогорья-2» прием был вообще плохим, но соперники своими руками подарили белгородцам половину очков.

Самыми результативными у «Белогорья-2» стали доигровщики Евгений Сафонов (11 очков) и Сергей Монахов (10). На блоке отличился связующий Егор Казбанов, набрав 5 очков.

Сегодня казанский «Зенит-УОР» выиграл у «Зенита» из Санкт-Петербурга, и «Белогорье-2» обошло в чемионате не только сосновоборскую команду, но и питерскую.

В другом матче ярославского тура хозяева победили «Беркутов Урала» — 3:0. Завтра они в 18.00 сыграют с «Белогорьем».

Молодежная лига 2018/2019
Регулярный чемпионат. 3 тур
9–15 декабря, Ярославль

13 декабря
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (18:25, 13:25, 22:25)
Статистика

Беркуты Урала (Уфа) — Ярославские медведи (Ярославль) — 0:3 (18:25, 23:25, 25:27)

14 декабря
16.00. Беркуты Урала (Уфа) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор)
18.00. Ярославские медведи (Ярославль) — Белогорье-2 (Белгород)

Другие результаты сегодняшних игр:

Казань
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) — 1:3 (17:25, 18:25, 25:22, 22:25)
Зенит-УОР (Казань) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (16:25, 26:24, 25:15, 26:24)

Москва
Университет (Нижневартовск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:2 (20:25, 23:25, 25:22, 25:22, 15:13)
Кузбасс-2 (Кемерово) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (21:25, 25:27, 11:25)