«Белогорье-2» выиграло в Ярославле очередной матч. В предпоследний день третьего тура Молодежной лиги «львята» победили «Ярославских медведей».

Встреча с хозяевами получилась для белгородцев достаточно трудной. Неуступчивые «медведи» взяли первый сет, упорная борьба была и в других партиях. У ярославцев было множество шансов для набора очков, но гостей выручали надежный блок и хорошая игра в защите. Лишь в первой партии у «Белогорья-2» просела атака, а в остальных сетах белгородские нападающие стабильно эффективно зарабатывали очки в нападении. Особенно хорошо это получалось у диагонального Самойлова. Белгородский левша преуспел и на подаче, заработав 5 эйсов. Вновь отличился на блоке связующий Казбанов, который второй день подряд становится лучшим блокирующим «Белогорья-2». И если в матче с «Динамо-ЛО-2» Егор отличился 5 раз, то в матче с «медведями» на его счету уже 6 «чехлов».

Андрей Самойлов стал лучшим бомбардиром «львят» — 19 очков. По 10 мячей у доигровщиков Сергея Монахова и Евгения Сафонова. У «Ярославских медведей» самыми результативными были Дмитрий Лепехин – 23 очка, Роман Меркушов (16) и Никита Горюшев (13).

В воскресенье, 15 декабря, команды проведут последние игры тура. «Белогорье-2» будет стараться взять реванш у «Беркутов Урала» за поражение в первой половине тура, а «Ярославские медведи» закроют домашний турнир матчем с «Динамо-ЛО-2».

Молодежная лига 2018/2019
Регулярный чемпионат. 3 тур
9–15 декабря, Ярославль

14 декабря
Беркуты Урала (Уфа) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 1:3 (23:25, 25:19, 22:25, 22:25)

Ярославские медведи (Ярославль) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (25:22, 22:25, 22:25, 21:25)
Статистика

Казань
Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:2 (25:16, 24:26, 25:18, 16:25, 15:11)
Факел (Новый Уренгой) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:15)