7 октября «Белогорье» играет исключительно в гостях. За годы выступлений в российской суперлиге «львы» четыре раза выходили на площадку в этот день, и все встречи состоялись на полях соперников. И сегодняшний матч с «Енисеем» не будет исключением – он пройдет в Красноярске.

Первый матч в этот день белгородцы провели в 1995 году. Тогда еще играли по старым правилам, а этот чемпионат стал первым, когда команды перешли на разъездной календарь со спаренными играми.

Чемпионат 1995/1996 команда Геннадия Шипулина начинала в ранге серебряного призера и обладателя Кубка России – это были первые медали и титул «Белогорья». Стартовый тур «львы» играли в Москве с «Рассветом». Столичная команда больше известна под названием «Спартак», но выходила она в суперлигу и выступала три года в высшем дивизионе как «Рассвет». 7 и 8 октября белгородцы дважды победили москвичей с одинаковым счетом 3:0.

Через 6 лет «Белогорью» на 7 октября выпал матч в Уфе с «Нефтяником Башкортостана». Это были игры второго тура чемпионата. Первая состоялась 6-го числа и завершилась «сухой» победой гостей – 0:3. На следующий день уфимцы, проигрывая – 0:2, смогли выиграть у будущего чемпиона одну партию, но в следующем сете «львы» закончили игру в свою пользу.

Следующая игра состоялась снова в Москве, только теперь уже против «Динамо». Это была интересная игра и главный матч первого тура чемпионата страны 2009/2010, в котором сошлись обладатель Кубка и Суперкубка России и победитель Кубка ЕКВ. Поединок кубковых бойцов завершился победой «Белогорья» в четырех партиях.

Еще через 8 лет «Белогорью» пришлось играть в Новосибирске. Чемпионат начали непривычно рано, и 7 октября участники проводили уже шестой тур. «Локомотив» уверенно вел в счете – 2:0, но «львы» смогли переломить ход матча, они сравняли счет, а затем на тай-брейке добились победы.

Все матчи «Белогорья», сыгранные в чемпионате России 7 октября
(дата, город, матч)

07.10.1995. Москва. Рассвет (Москва) — Белогорье — 0:3 (2:15, 11:15, 8:15)
07.10.2001. Уфа. Нефтяник Башкирии (Уфа) — Локомотив-Белогорье — 1:3 (17:25, 16:25, 25:22, 22:25)
07.10.2009. Москва. Динамо (Москва) — Локомотив-Белогорье — 1:3 (22:25, 17:25, 25:19, 21:25)
07.10.2017. Новосибирск. Локомотив (Новосибирск) — Белогорье — 2:3 (25:20, 25:18, 20:25, 20:25, 13:15)