Второй день тура Молодежной лиги в Белгороде снова не принес проигравшим ни одной партии – оба матча завершились с одинаковым счетом 3:0.

«Динамо-Олимп» продолжает победное шествие. Москвичи одержали четвертую подряд «сухую» победу и, не потеряв ни одного очка, пока являются потенциальными лидерами чемпионата.

Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:19, 25:20, 25:20). Статистика

На этот раз под столичный каток попали игроки Санкт-Петербурга. Минимум собственных ошибок — один из козырей «Динамо-Олимпа». И хотя у фаворита есть проблемы с приемом, на результате первой партии это никоим образом не сказалось, так как соперники немало мячей подарили динамовцам. Более-менее упорной оказалась вторая партия, когда «Зенит-2» постоянно находил в себе силы отыгрывать 2-3-4-очковое отставание от лидера, иногда даже выходил вперед. Но «Динамо-Олимп» играло надежнее в концовках. Молодежь Санкт-Петербурга слишком много ошибалась в игре против такого сильного соперника, чтобы претендовать хотя бы на один сет – не при 29-ти собственных ошибках в трех партиях.
Станислав Динейкин-младший набрал 11 очков и стал самым результативным в составе «Динамо-Олимпа». У «Зенита-2» 15 раз отличился Тимофей Тихонов, 12 очков у Андрея Котова.

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:21, 25:20, 25:16). Статистика

«Белогорье-2» очень хотело и дальше выигрывать дома и вполне могло бы рассчитывать на успех в матче с «Динамо-ЛО-2», если бы не позволило сосновоборцам отыгрывать большое отставание и перехватывать инициативу.

И в первой, и во второй партии «Белогорье-2» очень уверенно начинало и имело солидные «+5»: в стартовом сете «львята» вели – 14:9, во втором – 9:4. Но стоило сопернику прибавить на подаче, как у хозяев появлялись проблемы, и разрыв начинал таять на глазах. Затем белгородская молодежь начинала нервничать, что приводило к неверным действиям и ошибкам. В концовках динамовцы смотрелись гораздо увереннее. У белгородцев были не столь эффективны, как накануне, доигровщики, да первый темп хозяева подключали реже обычного. У «Белогорья-2» в своем зале откровенно не летела подача, а вот у динамовцев наоборот – 12 эйсов при всего лишь 14-ти ошибках.

В третьем сете преимущество гостей уже не вызывало сомнений – «Динамо-ЛО-2» весь сет держало ситуацию на площадке под полным контролем и спокойно довело партию и матч до победы.

Диагональный «Динамо-ЛО-2» Даниил Андреев набрал 15 очков, 13 мячей на счету Валерия Чегодаева. У «Белогорья-2» по 9 очков набрали Георгий Заболотников и Кирилл Коновалов.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 2-й тур
6 ноября

Белгород
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:19, 25:20, 25:20)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)

Красноярск
Факел (Новый Уренгой) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:0 (25:14, 25:13, 25:18)
Зенит-УОР (Казань) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:2 (25:18, 11:25, 25:18, 23:25, 15:9)

Оренбург
Звезда Югры (Сургут) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:1 (26:28, 25:18, 25:17, 25:15)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Университет (Нижневартовск) — 0:3 (16:25, 28:30, 21:25)

Календарь чемпионата, результаты игр, турнирная таблица.