Третий день тура Молодежной лиги в Белгороде начался уже с привычных 3:0 от столичных динамовцев, а завершился волевой победой «львят».

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (13:25, 21:25, 18:25)

«Динамо-Олимп» пока смотрится на голову выше своих соперников, без проблем расправляясь с каждым из тех, кто становится по другую сторону сетки.

Стоило волейболистам из Соснового Бора повести в матче – 3:0, как тут же последовал ответ – 3:4. А на один ответный мяч «Динамо-Олимп» ответило очередным рывком – 4:9, практически сразу сняв вопрос о том, что выиграет стартовый сет. После чего добавило – 6:14.

Более упорной была вторая партия, но и тут «Динамо-ЛО-2» с самого начала было в роли догоняющего. Сосновоборцы вплотную приблизились к москвичам – 21:22, но последовали атака и эйс от «Динамо-Олимпа», а свою атаку «Динамо-ЛО-2» завершило ударом в аут.

Почти половину третьего сета «Динамо-ЛО-2» вело «+2» — 2:0, 6:4, 12:10, но в одной расстановке проиграло 6 очков – 12:16, и «Динамо-Олимп» одержало третью подряд «сухую» победу в Белгороде.

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Белогорье-2 (Белгород) — 2:3 (25:20, 25:21, 20:25, 23:25, 9:15). Статистика

Фотогалерея

В матче хозяев и «Зенита-2» инициатива принадлежала гостям из Санкт-Петербурга. Они уверенно начали — 3:8, 9:16, и шансов на перелом у белгородцев уже попросту не было. Хотя «львята» не опускали руки и старались сократить разрыв в счете, что им удалось −19:23, но изначально отставание было слишком большим, а до финальной отметки «Зениту-2» оставалось совсем немного.

Во втором сете белгородцы установили личный анти-рекорд, совершив по ходу партии 16 (!) ошибок. Особенно плохи дела были в нападении. При этом таких провалов, как в первой партии, не было.

Третий сет мог бы стать последним в матче, так как снова чаще впереди были гости, чем хозяева. Перелом случился при счете 16:16. «Белогорье-2» взяло 4 очка подряд – 20:16, а затем и сет.

В четвертой партии белгородцы «горели» −13:18, 14:19, но с возвращением на площадку Кургузкина и выходом на подачу Погонина, а Заболотникована переднюю линию, картина начала меняться. Помогли ошибками и нападающие «Зенита-2». После блока Заболотникова, закрывшего пайп зенитовцев, «Белогорье-2» уже было впереди – 20:19. Блокирующий отыграл этот отрезок максимально полезно и еще одним блоком сделал счет 23:21. Кургузкин блок-аутом сделал счет в матче 2:2.

Вытащив безнадежную партию, «Белогорье-2» вышл на тай-брейк с максимально боевым настроением. «Львята» сразу ушли вперед – 3:1, 7:2, а у соперника уже не было сил и возможностей что-то изменить в этой партии.

25 очков набрал Андрей Котов у «Зенита-2». При этом ни один из его партнеров не добрался до 10-очковой отметки. У «Белогорья» 13 очков у Георгия Заболотникова, по 11 набрали хорошо вышедшие н замену Александр Погонин и Максим Бардин.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 2-й тур

7 ноября

Белгород

Красноярск
Зенит-УОР (Казань) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (18:25, 10:25, 19:25)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Енисей-2 (Красноярск) — 2:3 (23:25, 25:18, 25:16, 23:25, 12:15)