С поражения начали шестой тур Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». В Красноярске они выиграть у «Факела» только один сет.

Предпоследний тур регулярного чемпионата молодежных составов клубов суперлиги белгородская команда проводит в Красноярске, где 28–31 января «львятам» и столичным динамовцам предстоят матчи с местными сверстниками и молодежью из Нового Уренгоя.

Европейским командам придется нелегко, так как для них игры будут начинаться очень рано – в 9.00 и 11.00.

«Динамо-Олимп» уверенно лидирует в чемпионате, москвичи не знают поражений, а их победная серия насчитывает уже 18 матчей. «Факел» занимает второе место, проиграв лишь три игры за пять прошедших туров. «Белогорье-2» и «Енисей-2» такими результатами похвастаться не могут и обитают в нижней половине турнирной таблицы: белгородцы идут на десятом месте, красноярцы пока 13-е.

Первым соперником «львят» был «Факел». У нашей команды перед туром оказался дефицит доигровщиков: один из тех, на кого перед сезоном рассчитывали как на игрока стартового состава, переведен в первую команду клуба, кто-то травмирован, кто-то болеет. В таких условиях оказать достойное сопротивление одному из лидеров сложно.

Первый сет «Факел» выиграл с легкостью. У «Белогорья-2» получалось только с подачей, а в атаке случилась настоящая катастрофа. Но постепенно белгородцы осваивались на площадке, хотя и вторая партия осталась за «Факелом», надежно сыгравшим в приеме и нападении. Когда «львята» подтянули собственный прием, бодрее заиграли и нападающие, появился блок. «Факел» догнал «Белогорье-2» в концовке – 22:22, но тут же белгородцы заработали 3 очка подряд и выиграли сет – 25:22. В четвертой партии «Белогорье-2» на равных продержалось половину сета, но затем пошли собственные ошибки, «Факел» оторвался на 5 очков и этот отрезок стал решающим.

Лучшим бомбардиром «Белогорья-2» стал доигровщик Георгий Андреев – 15 очков, блокирующий Иван Ефимов отличился 12 раз, 9 очков принес команде диагональный Кирилл Коновалов.

В другом матче дня «Динамо-Олимп» в трех партиях справилось с «Енисеем-2».

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат, 6-й тур
Красноярск, 28–31 января

Белогорье-2 (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — 1:3 (13:25, 20:25, 25:22, 22:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:22, 25:20, 25:19)