Волейболист московского «Динамо» Павел Панков признан самым ценным игроком (MVP) «Финала шести» чемпионата России, который проходил в Москве.

В субботу в финале «Динамо» победило петербургский «Зенит» со счетом 3:1 и выиграло чемпионат России. Бронзовые медали завоевал новосибирский «Локомотив», который в матче за третье место обыграл кемеровский «Кузбасс» (3:1).

«Я бы не сказал, что «Зенит» удобный соперник для нас в этом сезоне. У «Зенита» высококлассные игроки, звездный состав. Это счастье, что мы выиграли восемь раз у «Зенита». Мы молодцы! — сказал журналистам Панков.— Что касается моей игры, то мне есть куда прогрессировать. В каждом матче я недоволен своей игрой, я буду прибавлять. Спасибо команде, без нее ничего бы не было. Секрет успеха в этом сезоне — это коллектив, команда. Все мужики, все поддерживают друг друга, все радуются друг за друга».

«Ключевой в финале стала вся наша игра в четвертой партии. В третьем сете мы немного отпустили Питер, начали ошибаться. Получается, мы сами своими руками отдали партию. А первые два сета мы отыграли чисто. В четвертой партии было тяжеловато, у «Зенита» вышел Иван Подребинкин, который засадил три невероятные подачи, и счет сравнялся. Начали играть стык в стык, хорошо, что командной игрой мы добили соперника»,— добавил капитан «Динамо».