Третью победу в Москве одержали волейболисты «Белогорья-2». Во втором матче с «Зенитом-2» они выиграли – 3:1.

Новая встреча этих соперников в чемпионате Молодежной лиги прошла в более упорной борьбе. У белгородцев уже не было такого преимущества, как в первом матче.

«Львята» вели по ходу первой партии – 17:13, 20:17, 23:21, но не удержали преимущества и довели до нервной концовки – 23:23, 24:24, но взяли 2 очка подряд и выиграли сет — 26:24. При нормальном приеме у «Белогорья» игра свелась в края, первый темп включался связующими редко, у Ефимова в атаке получалось немногое, а Богомолов вообще не получил ни одной передачи за весь матч. Монахов в диагонали был гораздо менее результативным, чем накануне в игре с «Динамо-ЛО-2», но спасали доигровщики Моторыгин и Кургузкин.

Во второй партии питерцы снова отыграли 3-очковое отставание, а затем убежали вперед – 14:20. Белгородцы не сдавались и подобрались к сопернику достаточно близко – 21:23, но «Зенит-2» все же закончил сет в свою пользу – 22:25.

Игра была равной, но «Зенит-2» слишком много ошибался. В третьей партии «Белогорье-2» при счете 21:21 смогло набрать 4 очка подряд – 25:21. А в четвертом сете, начиная с его середины, «львята» держали противника на расстоянии двух очков и довели партию и матч до победы. Победную точку поставил Кургузкин – 25:21.

Самым результативным игроком «Белогорья-2» стал Кирилл Моторыгин – 17 очков. 10 очков набрал Артем Кургузкин, 9 (7 блоков) – Иван Ефимов.

24 октября «Белогорье-2» проведет в Москве последний матч второго тура Молодежной лиги. В 12:00 белгородцы сразятся с «Динамо-ЛО-2».

Также третью победу в туре одержало московское «Динамо-Олимп», которое в трех партиях расправилось с командой Соснового Бора.

Трансляции игр доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021-2022
Регулярный чемпионат
2 тур, 21–24 октября

23 октября

Москва
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (24:26, 25:22, 21:25, 21:25). Статистика
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (19:25, 21:25, 18:25)

Оренбург
ЮКИОР (ХМАО-Югра)Нефтяник-УОР (Оренбург) — 2:3 (25:19, 17:25, 25:12, 23:25, 12:15)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:0 (25:19, 25:16, 26:24)