В Москве завершился второй тур чемпионата Молодежной лиги.

Хозяева площадки, волейболисты «Динамо-Олимп», после незапланированной потери очков в Белгороде подошли к этим матчам предельно сконцентрированными. В команде Эдуарда Сенина в этом сезоне идет кадровая перестройка. Состав бело-голубых летом покинуло сразу несколько лидеров прошлых лет, поэтому на первый план в настоящий момент выходят новые имена.

Перед домашним туром тренерский штаб «Динамо-Олимп» не мог рассчитывать на двух основных игроков – доигровщика Ивана Коротаева и диагонального Никиту Кулешова. Тем не менее ход встреч против «Динамо-ЛО-2» и «Зенита-2» не дал болельщикам усомниться в превосходстве хозяев площадки.

Роль лидеров в составе «Динамо-Олимп» взяли на себя доигровщик Михаил Данилов и диагональный Николай Зубов. Обоим спортсменам удались встречи против «Зенита-2». Зубов в первой игре против сине-бело-голубых набрал 16 очков, а Данилов в повторном матче «настрелял» 20 очков. В целом, команда Сенина показала сбалансированный и качественный волейбол и по праву одержала четыре «сухие» победы.

Не менее удачно сыграло в Москве и «Белогорье-2». «Львы» также выиграли четыре встречи, проиграв лишь одну партию в игре против «Зенита-2».

«Динамо-Олимп» закрепилось на четвертом месте в турнирной таблице, а «Белогорье-2» теперь идет пятым. В следующем туре эти команды снова сыграют в Москве. Их соперниками станут сургутская команда ЮКИОР и нижневартовский «СШОР-Самотлор». Матчи пройдут 4–7 ноября.