Диагональный «львов» Мохамед Аль Хачдади стал самым результативным игроком и лучшим подающим четвертого тура Суперлиги Parimatch.

В матче с «Нефтяником» из Оренбурга за 4 сета марокканец набрал 24 очка: 17 раз он отличился в атаке (59%), поставил 2 блока и 5 раз подал навылет.

На мяч меньше у диагонального «Факела» Владислава Бабкевича – 23 очка в пятисетовом матче с «Уралом».

Трое героев матча «Кузбасс» — «Югра-Самотлор» разделили 3–5 места в списке бомбардиров, набрав по 19 очков. Диагональный Виталий Папазов это сделал в составе хозяев, а диагональный Максим Сапожков и доигровщик Максим Шпилев – в составе гостей, которые на тай-брейке вырвали победу у «Кузбасса».

Алексей Самойленко стабильно входит в число лучших блокирующих тура, что радует нашу команду и болельщиков. В этом туре лучший показатель был у нашего бывшего блокирующего Александра Гуцалюка, который сейчас играет за уфимский «Урал». В гостевом матче с «Факелом» он 6 раз «чехлил» новоуренгойских нападающих. Пять результативных действий на счету нижневартовца Юрия Цепкова в матче с «Кузбассом». А Самойленко выполнил свою 4-очковую норму в игре с командой Оренбурга.

У Аль Хачдади пока ни одна игра не проходит без его шоу на подаче. В российском чемпионате еще никто так не праздновал эйсы, как диагональный сборной Марокко и лучший игрок чемпионата Африки-2021. Причем он это делает вместе с командой. Для нас это ново, интересно и лишний раз показывает, какая хорошая сейчас атмосфера внутри «Белогорья». В домашнем матче против «Нефтяника» Мохамед 5 раз радовал болельщиков результативными подачами, четырех из которых пришлись на последний сет.

В четырех матчах чемпионата России Аль Хачдади сделал уже 10 эйсов, чего не было у «львов» с сезона 2012/2013 гг., когда олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский бил рекорды суперлиги по эйсам. Напомним, что рекордсменом «Белогорья» по очкам с подачи в одном матче является Сергей Тетюхин. В третьем матче финальной серии чемпионата России 2005/2006 с московским «Динамо» белгородский доигровщик 10 раз заставлял капитулировать динамовских принимающих.

В этом туре по 4 очка с подачи набрали зенитовец Егор Клюка («Зенит»), блокирующий Никита Крот из «Факела» и кемеровский доигровщик Евгений Сивожелез.